суббота, 20 марта 2010 16:02

В труднейшей борьбе "Карпаты" переиграли "Оболонь"

Львовские "Карпаты" одержали третью победу в четырех матчах этого года. Игра с "Оболонью" легкой не получилась. В Киеве львовяне вообще играют тяжело против этого соперника: нынешняя победа - первая за всю историю их взаимоотношений. И, будь "Оболонь" чуть понастойчивее в начале второго тайма, все могло бы закончиться совсем иначе.

С другой стороны, "Карпаты" могли решить судьбу еще в первом тайме, но при счете 1:0 в их пользу судья не засчитал чистый гол Батисты, а потом не назначил почти столь же бесспорный пенальти.

Отсидевшись в обороне, гости дождались, пока соперник выдохнется, и провели несколько разящих контратак. Концовка опять-таки была за "Оболонью", которая могла как минимум сравнять счет...

Таким образом, "Карпаты" вышли на чистое четвертое место и с нетерпением ожидают, чем ответит "Днепр".

Оболонь - Карпаты - 1:3 (1:1)

Голы: Яворский 24" - Зенев 11", Ощипко (п.) 71", Кожанов 79"

Оболонь: Товт, Клименко, Лозинский, Яворский, Конюшенко (Бондаренко, 74"), Трусевич, Сибиряков, Куценко, Котенко (Мирошниченко, 27"), Валеев, Иващенко (Онисько, 80")

Запасные: Рыбка, Лень, Васильев, Карамушка

Карпаты: Тлумак, Милошевич, Ощипко, Тарасенко, Федецкий, Годвин, Кожанов (Кополовец, 88") , Худобяк, Ткачук, Зенев (Фурта, 83") , Батиста (Гурули, 64")

Запасные: Мисак, Петривский, Сагайдак, Габовда

Предупреждения: Клименко 15" - Милошевич 53", Фурта 88"