Ексклюзивы
вторник, 05 апреля 2011 18:39

В Тернополе на стадионе упало 11-тонное табло
7

Фото: Фото: Андрей Янович

На центральном стадионе города Тернополя, который внесен в каталог УЕФА, как возможный объект для проведения тренировок команд участников ЕВРО 2012, во время реконструкции рухнуло старое электронное табло. Металлическая конструкция поломала два из четырех кранов, которыми проводили ее демонтаж.

"Это произошло вчера вечером. Демонтажем занималась строительная компания, которая проводит реконструкцию стадиона. На финальной стадии, когда табло уже отрезали от опоры, оно плавно поникло на стрелу одного крана, а затем погнуло другой. Площадь табло - около 140 кв м. Очевидно падение произошло из-за резкого порыва ветра, который подул со стороны стадиона", - рассказал Gazeta.ua директор Тернопольского городского стадиона Ярослав Колесник.

По словам Колесника люди при падении табло не пострадали.

"Рассказывают, будто оно обрушилось, сильно тяжелого удар, то ли кто пострадал и потом скорую вызвали - ничего такого не было, это точно зеваки придумали, которых набежало много. На самом деле, мы не видим здесь ничего страшного. Трибуны стадиона не пострадали. Убытки - только в компании, проводившей демонтаж. Уже сейчас сюда едет 40-тонный кран, который завершит демонтаж. После этого будем решать что делать с табло. Часть металлических конструкций, возможно, удастся использовать для нужд стадиона", - продолжил директор.

Старое табло стадиона весило 11 тонн. Его установили в 1993 году, и использовали до начала третьего тысячелетия. Затем электроника вышла из строя и табло стояло без использования. В его конструкции гнездились птицы.

Сейчас вы читаете новость «В Тернополе на стадионе упало 11-тонное табло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть