Ексклюзивы
среда, 14 декабря 2016 11:57

В России отобрали чемпионат мира

В России отобрали чемпионат мира

Международная федерация бобслея и скелетона приняла решение перенести чемпионат мира-2017 из Сочи в другой город в связи с возможным бойкотом участников.

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) назвала "рассудительным" решение не проводить чемпионат мира-2017 в Сочи в "сложное для России время". Под "сложным временем" стоит понимать вторую часть доклада Ричарда Макларена, которая вышла несколько дней назад, после чего ведущие скелетонные страны объявили о возможном бойкоте чемпионата мира.

В заявлении федерации, опубликованном на официальном сайте, называется две главные причины переноса мирового первенства: "Во-первых, спортсмены и тренеры со всех стран должны быть сосредоточены на соревнованиях, а не на дискусиях и обвинениях. Неважно, обоснованных или нет. Во-вторых, в нынешней ситуации сложно оценить все усилия России в подготовке чемпионата мира".

В этом же заявлении Международная федерации бобслея и скелетона попросила всех спортсменов соблюдать правила фейр-плей и взаимного уважения, не забывая о презумпции невиновности по отношению к российским спортсменам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В скандале с допингом замешаны более тысячи российских спортсменов

Несколько дней назад о бойкоте соревнований объявила Латвия, заявив, что ее спортсмены не будут выступать там, где "был украден олимпийский дух". После этого предварительное решение о бойкоте приняла Южная Корея, а вчера (13 декабря) о возможном игнорировании мирового первенства заявили Австрия и Германия.

Новый хозяин чемпионата мира будет объявлен в ближайшее время. Главный турнир года, скорее всего, состоится в Европе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не верю, что Кубок мира пройдет в России" - Моралес

Сейчас вы читаете новость «В России отобрали чемпионат мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть