Ексклюзивы
вторник, 01 ноября 2016 18:16

"Не верю, что Кубок мира состоится в России" - Моралес

"Не верю, что Кубок мира состоится в России" - Моралес

Комментатор телеканалов "Футбол 1/2" Роберто Моралес считает, что у России могут отобрать право проведения Кубка мира-2018.

"Я не скажу категорично, что не выйдем, но уверенности нет. Это было бы красиво - пробиться на мундиаль. Кстати, вообще не верю, что Кубок мира состоится в России. Ничего ценного не поставлю на то, что турнир у России заберут, но у меня очень сильное предчувствие, что это все-таки произойдет. Для этого много оснований. Одна из главных - неготовность стадионов. Сколько арен могут принять матчи - 4 из 12-и?

Преимущественно стадионы на реконструкции, а в Санкт-Петербурге просто нельзя построить. Неважно, как вы относитесь к "городу российской интеллигенции", но вопрос в другом: тот стадион невозможно возвести ни за какие деньги. Он "садится". То есть очень "умные" люди нашли место.

Это - лишь часть проблемы. На самом деле, в ФИФА, УЕФА сейчас происходят процессы, которые очень трудно контролировать. От УЕФА и ФИФА сейчас требуют честности и адекватности. Почему? Потому что это один из крупнейших рынков в мире, если не самый большой. На процесс, который генерируется клубами и сборными, ФИФА и УЕФА не тратят деньги. А прибыли безумные. Это даже не добыча нефти. Хотя туда надо изрядно вложить. Есть много стран, которые этим занимаются. А здесь - свой монополист. Хорошо, будь монополистом, но адекватным. Именно поэтому выгнали всех этих "прекрасных" людей - Блаттера, Платини. Последний был гениальным футболистом, но мы знаем, каким стал руководителем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Британии призвали лишить Россию Кубка мира-2018

Кстати, я также уверен, что не будет Кубка мира в Катаре. Там просто невозможно играть летом. Посмотрите на бюджет и доходы английской премьер-лиги и скажите: "Вы ради мундиаля поломайте весь сезон!" 2-2,5 месяца надо выбить на подготовку, отдых. Но АПЛ может приобрести тот Катар и, как говорится, закатать его в асфальт. Не будет Кубка мира в Катаре, я уверен. Это нереально", - говорит Моралес.

Комментатор служил в АТО в рядах Вооруженных сил Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Не верю, что Кубок мира состоится в России" - Моралес». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть