среда, 25 августа 2010 15:52

В предпоследний день Юношеской Олимпиады украинцы завоевали две "бронзы"

Соревнованиями смешанных команд по дзюдо завершился предпоследний день Юношеской Олимпиады в Сингапуре.

12 команд по 8 дзюдоистов в каждой боролись за престижные награды. Среди участников было и два наших спортсмена, кстати, бронзовые призеры Игр - Дмитрий Атанов (55 кг), который попал в команду под названием "Нью-Йорк" и Ксения Дарчук (78 кг), которая выступила за команду "Токио".

К сожалению, сетка соревнований свела команды двух наших атлетов еще на стадии четвертьфинала, сильнее оказалась именно "Токио", которая в итоге заняла 3-е место, что позволило подняться на пьедестал почета и получить вторую "бронзу" украинке Ксении Дарчук.

Ранее в Сингапуре завершились соревнования по гребле на байдарках и каное. Сегодня спортсмены разыгрывали награды в слаломе. Серебряный призер Юношеской Олимпиады в спринте Анатолий Мельник на этот раз завоевал "бронзу", заняв 3-е место в соревнованиях каноистов.

В байдарочников Украину представлял Василий Зельниченко, который дошел до стадии четвертьфинала. Напомним, что вчера на стадии 1 / 8 финала прекратила борьбу в соревнованиях среди девушек наша байдарочниця Мария Кичасова.

Копилка медалей нашей сборной насчитывает 35 наград, 10 из которых золотые, 9 серебряных и 16 бронзовых.