Ексклюзивы
понедельник, 26 декабря 2011 11:05

В Москве не будут показывать матчи Евро-2012

В Москве не будут показывать матчи Евро-2012

Во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в более чем десяти российских городах будут организованы фан-зоны, оборудованные большими экранами для массового просмотра матчей турнира, сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на инфоцентр "Украина-2012".

Планируется, что такие территории для болельщиков появятся в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Уфе, Иркутске, Петрозаводске, Смоленске, Барнауле и других городах.

Интересно, что в этот перечень не войдет столица Москва. Причина - массовые беспорядки, имевшие место на Манежной площади и Тверской улице после поражения главной команды России от Японии на чемпионате мира 2002 года. Поэтому организаторы акции в поддержку российской дружины во время Евро-2012 решили не рисковать.

Фан-зоны будут организованы не на один вечер, а как минимум на весь срок пребывания в Украине и Польше команды Дика Адвокаата. Это будут небольшие площадки на 1-3 тысячи человек.

Напомним, на Евро-2012 сборная России сыграет в группе А вместе в командами Польши, Греции и Чехии.

Сейчас вы читаете новость «В Москве не будут показывать матчи Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи