Ексклюзивы
среда, 19 октября 2011 09:29

Горячие и пьяные болельщики на Евро-2012 поссорятся с властью - Танюк

Горячие и пьяные болельщики на Евро-2012 поссорятся с властью - Танюк

Из-за проведения чемпионата по футболу Евро-2012 ситуация в Украине крайне обострится. Но отменять это событие в нашем государстве не следует.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал председатель общества "Мемориал" имени Василия Стуса, Национального союза театральных деятелей Украины Лесь Танюк.

"Ситуация обострится из-за проведения у нас Евро-2012. Ведь приедет миллион человек - горячих и пьяных. Они будут ссориться между собой и с властью, ибо власть не обеспечит их всеми необходимыми условиями, отелями и т.п.", - спрогнозировал Танюк.

"Добавьте пару тысяч журналистов иностранных, которые приедут сюда и будут интересоваться не только футболом, но и домами Януковича. Это очень обостряет обстановку", - уверен он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Танюку запретили говорить по радио о репрессированных и закрыли его передачу

Председатель общества вспомнил, как пережил похожую ситуацию в Москве в 1980 году - во время Олимпиады.

"Тогда из Москвы повыселяли всех диссидентов вместе с проститутками и ворами - всех вывезли на 107 км. А сегодня получается, что весь народ надо выселить на этот 107 км, потому что он будет протестовать", - отметил Танюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ультрас "Шахтера" сыграли в футбол в честь "бандеровцев"

Он подчеркнул, что Евро-2012 является "очень большой проблемой для нас".

"Но когда немцы говорят, что надо его отменить в Украине, я бы не отменял, потому что этот чемпионат станет катализатором общего настроения", - резюмировал Танюк.

Сейчас вы читаете новость «Горячие и пьяные болельщики на Евро-2012 поссорятся с властью - Танюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи