Ексклюзивы
суббота, 27 октября 2007 16:15

Во Львове выделили землю под новый стадион

Депутаты Львовского горсовета приняли решение о выделении земельного участка площадью 25 га для строительства стадиона для проведения Евро-2012 Об этом сообщили в департаменте "Евро-2012" Львовского горсовета, сообщает Террикон.

Как указывается в сообщении, земельный участок находится на пересечении улиц Стрыйской и Кольцевой, возле ипподрома. По словам директора департамента "Евро-2012" Львовского горсовета Олега Засадного, в понедельник, 29 октября, следует ожидать объявление условий конкурса на строительство стадиона во Львове.

"Я думаю, через две недели после сбора заявок мы сможем сказать окончательно, кто будет принимать участие в строительстве стадиона. У нас есть три компании, которые присутствовали на экономическом форуме во Львове: "Marazzi", "Implenia", OHL", - сказал он.

По данным Засадного, сейчас компании дорабатывают проекты в соответствии с замечаниями города. Строительство стадиона планируется начать весной 2008 года. Как подчеркнул директор департамента "Евро-2012", во время подписания договора с инвестором будет иметь значение готовность компаний подписаться под так называемыми "штрафными санкциями", то есть отвечать за несоблюдение сроков строительства стадиона, возникшее по их вине.

По данным пресс-службы Львовского городского совета, стоимость строительства во Львове стадиона для проведения "Евро-2012" составит 70-100 млн. евро.


Сейчас вы читаете новость «Во Львове выделили землю под новый стадион». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть