Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2008 10:31

Во Львове одесских каратистов избивали с криками "Мы вам покажем УПА!"

Во Львове одесских каратистов избивали с криками "Мы вам покажем УПА!"

Дракой спортсменов и болельщиков закончились соревнования на кубок Украины по бесконтактному каратэ во Львове.

Скандал случился во время финального боя между львовянином Станиславом Гаруной и одесситом Игорем Негатуровым. Одессит выигрывал со счетом 7:0. Понимая, что проигрывает, его соперник начал использовать неспортивные приемы: применил запрещенный удар в область головы. Игорь вопрошающе посмотрел на судью, и поняв, что тот предпочитает не вмешиваться, ответил Гаруне сильным ударом. И в этот момент все спортсмены львовского спортивный клуб "Юнион", а также их родители и знакомые (всего, по словам очевидцев, около 100 человек) бросились на трех одесских каратистов и начали их избивать, пишет Сегодня.

"Три наших спортсмена, увидев, что Гаруна нарушает правила, вскочили на ноги, подбежали к кромке татами и стали возмущаться, что же это такое происходит. В это же время вся толпа бросилась на них, наших ребят тут же снесли, один пробовал отбиваться стулом, других повалили. Организаторы, судьи и мы, одесситы, бросились их отбивать, вернее просто вырывать своих из рук беснующейся толпы", - рассказывает президент Украинской лиги каратэ и отец каратиста Игоря Александр Негатуров.

"Хулиганы, избивая одесситов, ругались и подзадоривали друг дружку. "Выкрикивали, что мы еще не знаем, что такое УПА! К чему это было сказано, я так и не понял", — вспоминает он.

На следующий день одесские спортсмены, выигравшие до этого все индивидуальные поединки, опасаясь нового инцидента, решили прекратить участие в соревнованиях в командном и абсолютном зачете. Благодаря этому победа была засчитана львовянам.

В то же время главный тренер львовского спортклуба Антон Никулин считает, что случившееся и выеденного яйца не стоит. "Никакой драки там не было, просто легкая потасовка, не о чем даже разговаривать", — отрезал он и добавил, что никого из львовян не угрожал одесситам УПА и не кричал "Бей москалей!". По его мнению, во всем должен разобраться дисциплинарный комитет.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове одесских каратистов избивали с криками "Мы вам покажем УПА!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

38

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи