Ексклюзивы
суббота, 13 мая 2017 11:59

""У игроков не было другого выбора" - почему "Челси" выиграл чемпионат Англии
5

"Челси" выиграл АПЛ пятый раз в истории
Фото: chelseafc.com
"Челси" выиграл АПЛ пятый раз в истории
"Челси" выиграл АПЛ пятый раз в истории
"Челси" выиграл АПЛ пятый раз в истории
"Челси" выиграл АПЛ пятый раз в истории

"Челси" одержал победу над "Вест Бромвич Альбион" (1:0) в матче 37-го тура английской Премьер-лиги. Таким образом, лондонцы в пятый раз в истории выиграли АПЛ и в шестой — чемпионат Англии.

Победным для синих оказался гол нападающего Миши Батшуайи на 82-й минуте матча. Бельгийский футболист отправил мяч в ворота после передачи с фланга от Сесара Аспиликуэты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футболист "Челси" забил магический мяч в Кубке Англии

"Основной фактор нынешнего успеха – это тренер "Челси", Антонио Конте, - комментирует чемпионство Сергей Бабарика, обозреватель чемпионата Англии в журнале "Футбол". - Человек, который не умеет, не любит и не хочет проигрывать. Этим он заразил всю команду, нашел у нее ту самую мотивацию, которая позволила заиграть и добиться результата. У игроков просто не было другого выбора, достаточно того, что два раза подряд они не проигрывали. При этом было видно, что физически команда далеко не на пределе, тренер спокойно мог давать ей большую нагрузку.

Ну и игроки. Азар и Коста, по сути, вытащили первый круг. Постепенно разыгрались Мозес, Луис, Алонсо. Фабрегас очень хорошо выходил на замену, регулярно отличался голевой передачей. Плюс Конте не побоялся изменить схему, перейдя на игру в три защитника. Начинался сезон с четырех, и было видно, как команда плохо выходит из обороны. Тренер быстро внес корректировки, а Мозес на фланге чувствует себя, будто всегда там играл. Ну и центр поля – Канте сейчас в Англии, фактически, первый по отборам, перехватам. Был в "Лестере" - те стали чемпионами. Теперь в "Челси". Это один из самых удачных трансферов лондонцев.

Стать второй год подряд чемпионом Англии "Челси" будет крайне сложно, ведь остальные гранды тоже будут усиливаться. Конечно, "синие" будут в числе претендентов на титул. Но, скорее всего, в следующем сезоне приоритетной для команды станет Лига чемпионов".

"Челси" выиграл свой первый трофей под руководством итальянца Антонио Конте и 16-й — после того, как клуб приобрёл российский миллиардер Роман Абрамович.

Сейчас вы читаете новость «""У игроков не было другого выбора" - почему "Челси" выиграл чемпионат Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть