четверг, 19 марта 2009 20:58

В фантастическом матче "Динамо" одолело "Металлист"

Харьковский "Металлист" в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА обыграл на своем поле киевское "Динамо" (3:2), но по сумме двух матчей (3:3) не сумел выйти в четвертьфинал турнира.

Первый гол в матче был забит на 29-й минуте встречи. Асеведо со штрафного навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где Слюсар головой переправил мяч в нижний угол ворот.

57-й минуте встречи Коэльо сделал счет 2:0. Бразилец сам заработал штрафной и сам его и пробил: мяч нырнул перед голкипером и залетел в правый угол ворот, Богуш как ни пытался дотянуться до мяча не сумел.

Ближе к середине тайма "Динамо" сумело один мяч отквитать. На 70-й минуте матча Алиев навесил со штрафного, Горяинов не смог зафиксировать мяч в руках и Саблич переправил снаряд в сетку ворот.

А уже букально через минуту "Металлист" вновь вернул двухголевой задел. Футболисты "Металлиста" вбросили мяч из аута, снаряд после небольшой суматохи в штрафной гостей оказался у Слюсара, которы без помех с семи метров переправил его в ворота.

Но все-таки последнее слово в матче сказали футболисты "Динамо". Нинкович с левого фланга простреливал вдоль ворот и мяч рикошетом от Березовчука влетел в ворота "Металлиста".

Кубок УЕФА

1/8 финала

Ответные матчи

"Металлист" Украина – "Динамо" (Киев) Украина – 3:2 (1:0)

Голы: Слюсар, 29, 71, Жажа, 57 - Саблич, 70, Березовчук, 77 (автогол)

МЕТАЛЛИСТ: Горяинов, Обрадович, Майдана, Папа, Бордиян, Слюсар, Валяев, Апаресида, Асеведо, Жажа, Девич.

ДИНАМО КИЕВ: Богуш, Бетао, Саблич, Михалик, Несмачный, Эль-Каддури, Алиев, Корреа, Еременко, Милевский, Кравец.

Предупреждения: Папа (15), Михалик (40).

19 марта. "Металлист", 19.00.

Судья: Лоран Дюамель.

Первый матч – 0:1.

Gazeta.ua, livesport.ru

Сейчас вы читаете новость «В фантастическом матче "Динамо" одолело "Металлист"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua