среда, 17 марта 2010 09:06

В драматичном матче "Сокол" проиграл полуфинал Экстралиги

Очень драматичным и непредсказуемым выдался третий матч полуфинальной серии хоккейной Экстралиги, в котором киевский "Сокол" принимал "Юность".

За три периода игры ни одна из команд не смогла забросить хотя бы одну шайбу в ворота соперника. И это понятно, ведь хоккеисты действовали осторожно, больше думая о защите собственных ворот, чем об атаках.

Стоить отметить то, что если во втором периоде "Сокол" часто оказывался в меншинстве и смог не пропустить, то в третьем - наоборот киевляне не смогли играя в общем 10 минут в большинстве этим воспользоватся и открыть счет.

И несмотря на то что в основное время встречи "Сокол" "вчистую" перебросал соперника (32:19), в овертайме более удачливыми были все же хоккеисты "Юности". На второй минуте овертайма Константин Захаров похоронил надежды "Сокола" на финал Экстралиги и вывел туда свою команду - "Юность", которая в полуфинальной серии "всухую" выиграла в "Сокола" - 3:0.

Но соперника по финалу минчанам придется немного подождать. Ведь после двох побед в родных стенах солигорский "Шахтер" не смог на выезде обыграть "Гомель" - 3:2 в пользу гомельчан. Таким образом, здесь полуфинальная серия еще продолжается при счете 2:1 в пользу "Шахтера".

Хоккей.

Экстралига.

Полуфинальная серия.

Третьи игры

"Сокол" - "Юность" - 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Захаров, 2 (ОТ)

Счет в серии – 0:3

"Гомель" - "Шахтер" - 3:2 (3:1, 0:0, 0:1)

Счет в серии – 1:2

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «В драматичном матче "Сокол" проиграл полуфинал Экстралиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua