Ексклюзивы
среда, 09 января 2013 13:55

"В "Динамо" нет рисунка игры" - Саленко

"В "Динамо" нет рисунка игры" - Саленко
"Квалификации ведущих игроков киевлян вполне достаточно, чтобы опередить "Днепр" и "Металлист" - Саленко ФОТО: sport-xl.net

Лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года бывший киевский динамовец Олег Саленко считает, что на киевском "Динамо" рано ставить крест.

"Я не разделяю мнение футбольного агента Дмитрия Селюка, который сказал, что в этом году киевляне останутся без медалей. Сейчас об этом говорить преждевременно. Первые выводы можно сделать после двух-трех туров весенней части чемпионата Украины. В "Динамо" анонсированы большие перемены. Есть много новичков, еще несколько человек вернулись из аренды. Фактически, сейчас это набор игроков, а не футбольная команда единомышленников.

Никто не может сейчас сказать, что из них будет через месяц. Однако зная настойчивость Олега Блохина, думаю, что этот месяц будет использован с максимальной пользой. Есть еще другая сторона медали. Кто сейчас может с уверенностью сказать, что после смены собственника сохранит ведущие позиции харьковский "Металлист"? Первые выводы следует делать весной."

Саленко уверен, что большие финансовые возможности владельца "Днепра" Коломойского не является решающим фактором.

"Квалификации ведущих игроков киевлян вполне достаточно, чтобы опередить "Днепр" и "Металлист". Другое дело, что у команды нет рисунка игры. Есть достаточно приличные исполнители, но нет игрового ансамбля. Если Блохину удастся его создать, то критики умолкнут."

Напомним, что в чемпионате Украины киевское "Динамо" идет на третьей позиции, уступая два очка "Днепру", и на одно очко опережая "Металлист".

Сейчас вы читаете новость «"В "Динамо" нет рисунка игры" - Саленко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть