Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2008 20:32

В 2010 году состоятся первые Юношеские Олимпийские игры

В 2010 году в Сингапуре впервые состоятся Юношеские Олимпийские игры, которые проводятся с инициативы Международного Олимпийского Комитета, чтобы привлечь внимание молодого поколения к занятиям спорта и физической активностью.

Значительную роль будет играть и воспитание, ведь кроме соревнований юные спортсмены будут посещать семинары, принимать участие в разнообразных образовательных программах и тому подобное. "Добывать опыт и делиться опытом", - такой лозунг культурной программы летних Юношеских Олимпийских игр.

Игры будут проходить каждые 4 года. В год проведения зимних Олимпийских игр будут происходить летние Юношеские и наоборот.

Летние Игры будут длиться 12 дней и принимать около 3500 атлетов, а зимние - 10 с 1000 спортсменами в возрасте от 14 до 18 годов в зависимости от вида спорта. Спортивная программа будет состоять из видов спорта, которые будут входить в программу Игорь XXX Олимпиади в 2012 году в Лондоне, но с ограниченным количеством видов программ и дисциплин.

Каждый участник будет находиться на Играх весь период, чтобы посетить все запланированы мероприятия. Международный Олимпийский комитет берет на себя все финансовые расходы, которые касаются проезда и питания спортсменов.

Формирование команды полностью полагается на Национальные олимпийские комитеты, которые будут делать отбор в течение 14 месяцев, используя те соревнования, которые уже существуют или за рейтингом федераций. Каждый НОК может послать максимум 2 игровых команды, около 70 атлетов, с учетом гендерного равенства.

"Национальный олимпийский комитет проводит планомерную работу относительно подготовки и проведения первые Юношеский на Олимпийские игры потому надеемся на поддержку, понимание и помощь всех задействованных структур.

Эти Игры не менее важны, чем Олимпийские. В Сингапуре украинская команда должна быть представлена на наивысшем уровне", - отметил президент НОК Сергей Бубка.

Уже в ближайшее время будут полностью утверждены дисциплины, в которых будут соревноваться юные спортсмены. 

champion
Сейчас вы читаете новость «В 2010 году состоятся первые Юношеские Олимпийские игры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть