вторник, 19 августа 2008 08:41

Триатлон. "Золото" завоевал немец

Немец Ян Фродено выиграл золотую медаль Олимпиады в Пекине в триатлоне. Фродено одержал победу с результатом 1 час, 48 минут и 53 секунды. Второе место занял канадец Саймон Уитфилд, а бронзовую награду завоевал Биван Дочерти из Новой Зеландии.

Обладатель золотой медали определился на последних метрах дистанции, когда Фродено удалось оторваться от конкурентов и опередить Уитфилда и Дочерти. Испанец Хавьер Гомес, считавшийся одним из главных претендентов на победу, остался четвертым.

Таким образом, олимпийский турнир по триатлону, в котором было разыграно два комплекта наград, завершен. 18 августа чемпионкой в женских соревнованиях стала Эмма Сноусилл из Австралии, сообщает Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Триатлон. "Золото" завоевал немец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua