вторник, 24 июня 2008 09:13

Три украинки вышли во второй круг Уимблдона

Первый круг третьего в сезоне теннисного турнира "Уимблдон" оказался удачным сразу для трёх украинок.

Первой на корт вышла Екатерина Бондаренко. В первом сете она с разгромным счётом уступила японке Рике Фудживаре, однако в двух следующих доказала случайность этого поражения - 6:4, 6:3. Следующей соперницей Кати будет значительно более титулованная теннисистка, четвёртая ракетка мира, россиянка Светлана Кузнецова.

Примеру сестры последовала и Алёна. Играя с травмой колена, она в трёх сетах победила британку Мелани Сауз (6:3, 6:7, 6:4). Во втором круге первая ракетка Украины сыграет с чешкой Барборой Захлавовой Стрыковой. В случае успешного преодоления следующего раунда, сёстры Бондаренко встретятся между собой уже в третьем круге Уимблдона.

Первой соперницей Татьяны Перебийнис была представительница Чехии Петра Квитова. Выиграв первый сет 6:4, Татьяна уступила в следующем 0:6. Однако в решающей третьей партии опять доказала своё преимущество - 6:4. Во втором круге украинка сыграет с 11-й сеяной француженкой Марион Бартоли.

Гораздо меньше с соперником повезли Сергею Стаховскому. Уже в первом круге ему противостоял 5-й сеяный испанец Давид Феррер. Однако, несмотря на прогнозы скептиков, Сергей выглядел в поединке более, чем просто достойно. Первый сет проходил при равной борьбе. Лишь на тай-брейке (8:6) испанцу удалось взять верх над Сергеем - 7:6. Победу во втором сете Ферреру обеспечил один брейк - 6:3.А вот в третьей партии повёл Сергей, но при счёте 3:1 в свою пользу был вынужден отказаться от продолжения поединка из-за травмы.

Сегодня на Уимблдоне за выход во второй круг будут бороться Ольга Савчук с сербкой Еленой Янкович, Мария Корытцева с канадкой Александрой Возняк, Юлия Вакуленко с Флавией Пеннеттой и Виктория Кутузова с китаянкой Шуай Пэнь.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Три украинки вышли во второй круг Уимблдона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua