Ексклюзивы
среда, 08 августа 2007 14:35

Тренер "Зальцбурга" будет наблюдать за "Шахтером" вторую игру подряд

Австрийский "Зальцбург" не хочет, чтобы их соперники в квалификации Лиги чемпионов приподнесли какой-то сюрприз. Поэтому второй тренер "Зальцбурга" Торстен Финк требует от команды перед ответной встречей с латвийским "Вентспилсом" полную концентрацию. Несмотря на то, что в Латвии была одержана уверенная победа - 3:0, еще свежи воспоминания Финка, когда "Карлсруэ", за которое он выступал 11 лет назад, уступил "Брондбю".

- Мы выиграли на выезде 3:1, но дома были разгромлены - 0:5, - напоминает Финк. - Быстрый ответный мяч может вызвать волнение и все очень быстро может измениться.

Но несмотря на это, "Зальцбург" в ответном поединке против чемпиона Латвии выйдет без основных игроков. Циклер, Ковач, Дудич или Питак останутся на скамейке запасных.

- Будет несколько изменений. Мы должны дать отдохнуть некоторым футболистам, зато будет шанс проявить себя Яночко, Лейтгебу, Локвенцу или Алексу фон Бегинну, - обещает Финк.

Но все же, при всем уважении к прибалтийскому сопернику, тренерский штаб "Зальцбурга" уже думает о будущем соперника - украинском "Шахтере". Финк и главный тренер Джованни Трапаттони присутствовали в Ужгороде на матче "Шахтера" с "Закарпатьем", а сегодня помощник тренера будет на ответном матче "горянков" с армянским "Пюником", сообщает Террикон.

- У "Шахтера" очень сильная игра, очень хорошо технически подготовленные футболисты с атакующим уклоном. Украинцы играют по схеме 4-4-2, но даже защитники атакуют. Конечно, против нас настолько агрессивно-наступательно они играть не будут, - считает Финк.

- Если оба клуба встретятся в третьем квалификационном раунде, то у нас шансов больше за счет более командной игры. 51:49 - в нашу пользу, - заключил второй тренер "Зальцбурга".

Сейчас вы читаете новость «Тренер "Зальцбурга" будет наблюдать за "Шахтером" вторую игру подряд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи