Ексклюзивы
воскресенье, 01 февраля 2009 13:06

Тренер Ломаченко объяснил отказ своего подопечного выйти в ринг

Автор: AP
  Олимпийский чемпион 2008 года в весовой категории до 57 кг украинец Василий Ломаченко
Олимпийский чемпион 2008 года в весовой категории до 57 кг украинец Василий Ломаченко
Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) должна быть заинтересованная в сохранении олимпийских чемпионов. Такое мнение выразил тренер чемпиона Пекину-2008 Василия Ломаченко Анатолий Ломаченко.

"После дисквалификации Василия я действительно возмутился: "Как такое может быть, что бойца, а более олимпийского чемпиона, можно дисквалифицировать за то, что он не может выйти в ринг?" Подчеркиваю, Василий не "не хотел" боксировать, а не мог", - прокомментировал ситуацию с отказом АИВА вручить Василию Ломаченку кубок Баркера на турнире в Москве.

"В Москву мы приехали лишь для того, чтобы получить трофей Баркера. Для нас вообще было сюрпризом, что Василия включили в сетку боев. Без медицинского обзора, без мандатной комиссии и даже без заявки! Другими словами, нарушение на нарушении!", - пишет издание "Весь спорт".

"Конечно, я сказал, что с таким отношением остается разве что пойти в профессионалы. Но о том что сын переходит окончательно или уже перешел, я не говорил", - говорит Ломаченко-старший.

По его мнению нужно осторожнее относиться к олимпийским чемпионам, чтобы как можно дольше удерживать их среди любителей.

"AIBA в этом должен быть заинтересован не меньше, чем Национальная федерация", - прибавил тренер, слова которого приводит "Чемпионат.ру".

Сейчас вы читаете новость «Тренер Ломаченко объяснил отказ своего подопечного выйти в ринг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть