Ексклюзивы
пятница, 07 марта 2008 14:35

Общество защиты животных требует для канадского гольфиста тюремного заключения

Канадский гольфист Трипп Айзенауэр предстанет перед судом за умышленное убийство красноплечего канюка (птица семейства ястребиных). Спортсмен убил птицу, которая мешала съемкам клипа с его участием, причем гольфист посылал мячи в сторону ястреба до тех пор, пока один из них не попал ему в голову.

Обвинения Айзенауэру предъявило общество Humane Society, в частности занимающееся охраной животных. Когда гольфист предстанет перед судом, пока неизвестно. Ему грозит тюремное заключение на срок до 14 месяцев и штраф в размере 1500 долларов.

Звукорежиссер съемочной группы Джетро Сенгер рассказал, что за действиями Айзенаэура наблюдали около 15 человек, и никто из них не вмешался. Сенгер добавил, что убийство птицы не было записано на видео.

Трипп Айзенауэр уже заявил, что сожалеет о случившемся. По словам спортсмена, он не пытался убить птицу, а хотел испугать ее и заставить улететь. Гольфист подчеркнул, что он очень любит зверей, добавив, что у него дома живут три кота, которых он взял из приюта для животных.

Lenta.Ru

Сейчас вы читаете новость «Общество защиты животных требует для канадского гольфиста тюремного заключения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть