вторник, 27 марта 2012 13:56

Томаш Сикора завершил карьеру биатлониста

Томаш Сикора был лидером сборной Польши ФОТО: sports.ru

После окончания сезона сразу несколько биатлонистов объявили о завершении карьеры.

Польский биатлонист Томаш Сикора (38 лет) решил завершить карьеру в связи с неудовлетворительными результатами в сезоне. За свою карьеру Томаш выигрывал золото чемпионата мира, несколько раз был призером чемпионатов мира и Олимпийских игр, а также был вторым в общем зачете кубка мира 2008/2009.

Немецкая биатлонистка Сабрина Буххольц (32 года) также завершает карьеру, о причинах не сообщается. Лучшим результатом в карьере спортсменки стала победа в смешанной эстафете чемпионата мира 2008 года.

Последние гонки в карьере, на чемпионате Италии в прошлое воскресенье, провел Рене-Лоран Виллермо (34 года). Лучшими результатами биатлониста стали два третьих места на этапах кубка мира.

Французский биатлонист Луи Абер (29 лет) объявил о завершении карьеры на своем официальном сайте. Причиной стали неудовлетворительные результаты в сезоне. Единственный подиум в карьере он завоевал в эстафете на кубке мира.

Голландский биатлонист Херберт Кул (27 лет) завершил карьеру в связи с плохими результатами в сезоне и отсутствием финансирования биатлона в Нидерландах. Лучшим результатом в карьере стало 23-е место на юниорском чемпионате мира.

Напомним, немецкая биатлонистка 25-летняя Магдалена Нойнер в этом сезоне также провела последние гонки в карьере. 12-кратная чемпионка мира, двукратная победительница олимпиад пока не знает, что делать дальше. Она попросила своих фанов дать советы.

Сейчас вы читаете новость «Томаш Сикора завершил карьеру биатлониста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua