четверг, 13 декабря 2007 14:53

Титул лучшего клуба мира разыграют "Милан" и "Бока Хуниорс"

В финале клубного чемпионата мира, который продолжается в Японии, встретятся обладатель Межконтинентального кубка, аргентинский "Бока Хуниорс" и победитель последней Лиги чемпионов, итальянский "Милан". Это стало известно по окончании сегодняшнего полуфинала, в котором "росо-нери" победили японскую "Ураву Ред Даймондз" со счетом 1:0. Единственный мяч на счету Кларенса Зеедорфа. На 67-й минуте многоходовая атака "Милана" завершилась рывком Кака от углового флажка к углу штрафной (по пути он, естественно, не обошелся без эффектного дриблинга) и передачей бразильца под удар Зеедорфа. Голландец с пяти метров плотным выстрелом верхом прошив вратаря и, как оказалось, принес своей команде победу и пропуск в финал.

Решающий поединок клубного чемпионата мира состоится в воскресенье, 16 декабря, в 12 часов 30 минут по киевскому времени в Йокогаме.

Предыдущими победителями клубного чемпионата мира становились только бразильские клубы: 2000 - "Коринтианс", 2005 - "Сантос", 2006 - "Интернасионал".
Сейчас вы читаете новость «Титул лучшего клуба мира разыграют "Милан" и "Бока Хуниорс" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua