Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2007 10:04

Тимощука признали лучшим игроком российской Премьер-лиги

Капитан "Зенита" и игрок национальной сборной Украины Анатолий Тимощук стал лучшим игроком чемпионата России по оценкам авторитетного издания "Спорт-Экспресс".

После матча с "Сатурном" Тимощук поделился своими впечатлениями от игры.

- Последние минуты в голове сидела одна мысль: надо сделать все, чтобы удержать победу. Еще ведь у Каряки был отличный момент. Игра в концовке вообще перешла в нервное русло. Связано это с тем, что мы уже сознавали: золото близко, как никогда. Но мы выстояли! На мой взгляд, "Зенит" по праву стал чемпионом. Сегодня ребята выложились на поле даже не на сто - на сто пятьдесят процентов. То же самое, кстати, относится и к сопернику. "Сатурн" очень хотел отобрать у нас очки и принести "Спартаку" золотые медали.

- Дебютный сезон в России для вас получился волшебным. "Зенит" - чемпион, вы - лучший игрок Премьер-лиги по оценкам "СЭ".

- Я не задумывался об оценках, которые мне выставляют. Просто с первого же дня в Питере старался как можно лучше выполнять свою работу и помогать команде выигрывать в каждом матче. Этот сезон стал одним из лучших в карьере. И уж точно - самым трудным. Новый клуб, незнакомый чемпионат... А времени на раскачку не было.

Сейчас вы читаете новость «Тимощука признали лучшим игроком российской Премьер-лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть