Ексклюзивы
понедельник, 09 марта 2020 17:29

Тевес поцеловал Марадону в губы: "Бока Хуниорс" отпраздновал 28 чемпионский титул в Аргентине
10

Фото: twitter.com/bocajrsoficial;

"Бока Хуниорс" стал чемпионом Аргентины в 28 раз.

Интрига перед последним туром чемпионата в Аргентине зашкаливала: лидировал "Ривер Плейт", на два очка отстала от "Бока". За два тура до финиша отрыв был вообще четыре очка, но "Ривер" сыграл вничью - все решалось в последних матчах сезона, пишет "Чемпионат"

"Ривер Плейт" играл в гостях с "Атлетико Тукуман", а к "Боке" на "Ла Бомбонера" приехала "Химнасия Ла-Плата" Марадоны. Диего Армандо дал шоу перед матчем: легенда "Боки" поздравил трибуны - они ответили овациями и баннером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обладатель "Золотого мяча" загремел в тюрьму на 6 месяцев

Марадона получил футболку с номером 10 и множество поцелуев. Самый страстный - от Карлоса Тевеса. Нынешний капитан и десятка "Боки" поцеловал тренера соперника в губы.

В игре Тевес не был так нежен с соперником, как с Марадоной перед матчем. Карлитос нанес шесть ударов по воротам (больше всех на поле), сделал 4 ключевых паса (лучший), 3 раза обыграл соперников (тоже больше всех).

Естественно, именно Тевес забил победный гол - прошил вратаря на 72-й минуте. И показал всю возможную страсть.

Стадион сошел с ума: в параллельном матче "Ривер" играл вничью. Так все и закончилось: "Бока" оформила двадцать восьмой чемпионство в истории.

После матча было еще лучше: главного тренера Мигеля Анхеля Руссо обливали холодной водой прямо на пресс-конференции, на которую коуч пришел с внуком.

А Тевес обнимался с фанатами и женой. В раздевалке победной танцевали.

А на улицах праздновали фанаты - они оккупировали центр.

Автор: twitter.com/bocajrsoficial;
 

Автор: twitter.com/bocajrsoficial;
 

Автор: twitter.com/bocajrsoficial;
 

Автор: Agustin Marcarian
 

Автор: Agustin Marcarian
 

Автор: Agustin Marcarian
 

Автор: Agustin Marcarian
 

Автор: REUTERS/Mariana Greif
 

Автор: REUTERS/Mariana Greif
 

Автор: REUTERS/Mariana Greif
 


В последний раз "Бока" побеждала в чемпионате Аргентины в 2018 г.. А для Кралоса Тевеса это чемпионство стало третьим: его победы - это 2003-й, 2015-й и теперь - по одному титулу на каждый приход в "Бока". Чемпионскую медаль также получил бывший динамовец Карлос Самбрано, который перебрался в Аргентину в январе.

Сейчас вы читаете новость «Тевес поцеловал Марадону в губы: "Бока Хуниорс" отпраздновал 28 чемпионский титул в Аргентине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи