пятница, 27 сентября 2013 08:37

Тернопольская "Нива" стала последним участником 1/8 финала Кубка Украины

Футболисты тернопольской "Нивы" трижды забили "УкрАгроКому" ФОТО: fcnyva.te.ua

Футболисты тернопольской "Нивы" выиграли у команды "УкрАгроКом" (Головка) в матче 1/16 финала Кубка Украины со счетом 3:0 и стали последней командой, вышедшей в 1/8 финала.

Это была последняя 16-я игра этого этапа соревнований. Матч в Тернополе проходил с явным преимуществом хозяев. Они открыли счет уже на 4-й минуте, когда отличился Игорь Мельник. На 29-й минуте он же пенальти реализовал, сделав дубль. А в начале второго тайма, на 47-й минуте отличился Андрей Кикоть – 3:0.

Ранее в 1/8 финала турнира вышли: донецкий "Шахтер", харьковский "Металлист", киевское "Динамо", одесский "Черноморец", днепропетровский "Днепр", киевский "Арсенал", запорожский "Металлург", "Шахтер" из Свердловска, МФК "Николаев", черниговская "Десна", "Авангард" из Краматорска, "Тернополь", черкасский "Славутич", львовские "Карпаты" и полтавская "Ворскла".

Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины состоится сегодня, в пятницу, начало в 11:00.

Кубок Украины.

1/16 финала

"Нива Т" - "Украгроком" 3:0 (2:0)

Голы: Мельник И., 4 (1:0); Мельник И., 29 (пенальти) (2:0); Кикоть, 47 (3:0)

Удаления: Кикоть, 83 (второе предупреждение)

Сейчас вы читаете новость «Тернопольская "Нива" стала последним участником 1/8 финала Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua