понедельник, 15 октября 2012 16:59

Теннис. Свитолина пробилась в основную сетку Кубка Кремля

Свитолина впервые сыграет в основе турнира WTA. Фото: sportanalytic.com

18-летняя харьковчанка Элина Свитолина успешно преодолела квалификацию турнира WTA Premier "Кубок Кремля" в Москве, Россия.

В финале отбора украинская теннисистка в упорнейшем матче за 2 часа 50 минут сломила сопротивление 30-летней итальянской теннисистки Марии-Елены Камерин: 7-6(5) 3-6 6-4.

В первом сете инициативой попеременно владели обе теннисистки. Сначала 2 сетбола на подаче соперницы не реализовала Свитолина, затем 2 сетпойнта уже в своем гейме успустила Камерин. На тайбрейке более удачливой оказалась украинка.

Харьковчанка имела игровое преимущество в начале второго сета, но в итоге проиграла свою подачу и не смогла отыграться до конца партии.

В решающем сете вперед вырвалась итальянка 4-2, но харьковчанка сумела проявить волю к победе и выиграла подряд четыре гейма.

Добавим, что Камерин некогда входила в число 50 сильнейших теннисисток планеты и 5 лет была игроком первой сотни.

Свитолина впервые завоевала право сыграть в основе турнира серии WTA Premier.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Свитолина пробилась в основную сетку Кубка Кремля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua