пятница, 19 октября 2012 09:18

Теннис. Стаховский вышел в четвертьфинал Стокгольма

Стаховский обыграл Лопеса за 1 час 36 минут. Фото: donbass.ua

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в четвертьфинал турнира ATP IF Stockholm Open, проходящего в столице Швеции.

В матче второго раунда киевлянин за 1 час 36 минут обыграл пятую ракетку турнира испанца Фелисиано Лопеса: 7-6(5) 7-5.

На счету украинца 16 эйсов и 4 двойные ошибки.

Стаховский отыграл все три брейкпойнта, которые зарабатывал на его подаче соперник, в то же время испанцу удалось отыграть только 1 из двух.

Впервые в профессиональной карьере Сергею удалось обыграть Лопеса. В двух предыдущих встречах победу одерживал представитель Испании.

За выход в полуфинал Стаховский поспорит с победителем пары Жо-Вилфрид Цонга (Франция) - Го Соеда (Япония).

В то же время Александр Долгополов не смог выйти в четвертьфинал Кубка Кремля.

В матче второго раунда киевлянин, посеянный под первым номером, за 2 часа 23 минуты проиграл французу Эдуару Роже-Васселену, пробившемуся в основную сетку через квалификацию: 3-6 7-5 6-7(6).

Украинец не смог реализовать четыре матчбола: два в 12-м гейме третьей партии на подаче француза и два на тайбрейке.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Стаховский вышел в четвертьфинал Стокгольма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua