среда, 16 ноября 2011 14:51

Теннис. Стаховский без проблем вышел в четвертьфинал "Челленджера" в Братиславе

Сегодня, 16 ноября, в Братиславе (Словакия) на "Челленджере" с призовым фондом €85,000 проходят матчи второго круга.

62-я ракетка мира, 25-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный вторым, легко вышел в четвертьфинал, разгромив в двух партиях 22-летнего француза Максима Тейшейра, занимающего в рейтинга АТР 167-е место - 6:1, 6:3.

Матч продолжался 1 час 10 минут. Сергей сделал пять брейков и лишь один раз упустил свою подачу. На его счету также семь подач навылет без двойных ошибок, у француза – 4 эйса и 7 двойных. Это была первая встреча теннисистов.

За выход в полуфинал соревнований Сергей Стаховский (2) поспорит с победителем матча Рикардас Беранкис (Литва) – Стефан Роберт (Франция, 8).

Также в Братиславе проходит еще один турнир — серии ITF c призовым фондом $25,000. В матче первого круга одиночного разряда 19-летняя украинка Людмила Киченок, занимающая в рейтинге WTA 366-ю позицию, одержала уверенную победу, разгромив в двух сетах местную теннисистку, 18-летнюю Михаэлу Хонкову, занимающей в мировом рейтинге 370-е место – 6:0, 6:2.

Встреча длилась 51 минуту. Киченок сделала 5 брейков и не дала шанса сопернице реализовать ни одного из двух брейк-пойнтов. Украинка восемь раз подала навылет и не допустила двойных ошибок, у Хонковой 1 эйс и 1 двойная.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Стаховский без проблем вышел в четвертьфинал "Челленджера" в Братиславе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua