понедельник, 21 мая 2012 16:58

Теннис. Катерина Бондаренко и Цуренко зачехлились в Брюсселе

Сегодня, 21 мая, в Брюсселе (Бельгия) на турнире WTA категории Premier Brussels Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $637.000 проходят матчи первого круга.

63-й номер мирового рейтинга, 25-летняя украинка Катерина Бондаренко не смогла преодолеть барьер первого круга в лице 29-й ракетки мира, 29-летней россиянки Надежды Петровой, посеянной под 10-м номером. Катерина уступила в двух партиях со счетом 4:6, 4:6.

Встреча длилась 1 час 20 минут. Украинка сделала один брейк и трижды упустила свою подачу. На ее счету две подачи навылет против пяти эйсов у Петровой, при этом у обеих по две двойные ошибки.

За выход в четвертьфинал соревнований Петрова сыграет против победительницы матча – Элени Данилиду (Греция) – Цветана Пиронкова (Болгария).

Теннис. WTA. Brussels Open . Брюсселе (Бельгия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $637.000. 30 участниц.

Первый круг

Надежда Петрова (Россия, 10) - Катерина Бондаренко (Украина) — 6:4,6:4

В то же время в финальном раунде квалификации турнира Леся Цуренко, занимающая в рейтинге WTA 105-е место не сумела пробиться в основную сетку соревнований.

В матче против 192-й ракетки мира, 25-летней Сани Мирзы из Индии Цуренко заработала две "баранки" - 0:6, 0:6.

Теннисистки играли всего 45 минут. Мирза реализовала все шесть своих брейк-пойнтов и не дала шанса украинке использовать ни одного из четырех. Навылет соперницы не подавали, при этом на подаче Леся ошиблась 7 раз, а Мирза лишь один.

Всего на счету украинки 22 выигранных очка против 52-х у теннисистки из Индии.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Катерина Бондаренко и Цуренко зачехлились в Брюсселе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua