вторник, 17 июля 2012 10:05

Теннис. Дождь не помешал Цуренко выйти во второй раунд Бостада

Цуренко не имела проблем с 43-й ракеткой мира. Фото: afp.com

16 июля, в Бостаде (Швеция) на турнире WTA Sony Swedish Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $220.000 проходили матчи первого круга.

23-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 110-е место, вышла во второй круг после победы над своей ровесницей из Испании, 43-й ракеткой мира Карлой-Суарес-Наварро со счетом 7:5, 6:0.

Матч прерывался из-за дождя, чистое игровое время составило 1 час 32 минуты. Леся выиграла шесть геймов на подаче испанки и дважды упустила свою подачу. Цуренко выполнила один эйс и допустила 8 двойных ошибок, а ее соперница навылет не подавала и на подаче ошиблась дважды. Между собой теннисистки встречались впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Леся Цуренко поспорит с победительницей матча Цветана Пиронкова (Болгария) – Люси Градецка (Чехия).

Также Сергей Бубка успешно преодолел квалификацию на турнире ATP в Атланте, США. В финале отбора дончанин, посеянный под третьим номером, обыграл Тима Смычека из США: 6-3 6-4.

В 1/16 финала украинец померится силами с австралийцем Мэттью Эбденом.