вторник, 07 июня 2011 10:08

Теннис. Долгополов вырвал победу в стартовом матче Халле

Первый игровой день на турнире в Халле (Германия) завершался матчем между седьмым "сеянным" украинцем Александром Долгополовым и голландцем Робином Хаасе.

Начало встречи оказалось за представителем Нидерландов. Сделав брейк в самом дебюте, Хаасе успешно держался за свою подачу, и практически не сопротивлялся на чужой. К примеру, один из геймов Долгополов выиграл секунд за 45, четырежды подав с первой попытки. В итоге спустя 23 минуты после начала матча Хаасе вышел подавать на сет и даже заработал матчбол, но наш теннисист сумел отыграть и сравнять счет - 5:5. Однако на тай-брейке, которого пришлось ждать почти столько же, сколько длились стартовые 9 геймов, сильнее оказался голландец.

Неудачно для Долгополова началась и вторая партия. Александр проиграл сначала чужую подачу, а затем и свою. Однако к этому времени украинец уже как следует нащупал слабое место соперника, и начал безжалостно на него давить. Дело в том, что Хаасе крайне неудачно играл по низким мячам, поэтому Долгополов старался практически всегда старался посылать мяч как можно ниже к газону, при этом еще и хорошенько его подкручивая. Как итоге 0:2 на старте сета превратились в 4:2 в пользу украинца. И несмотря на то, что Хаасе затем удалось отыграть, наш теннисист сумел сделать еще один брейк и сравнять счет по партиям.

Решающий сет проходил более ровно, но лишь до тех пор, пока в восьмом гейме во время одного из розыгрышей у голландца не "поехала" нога. Вообще, оба теннисиста за матч неоднократно падали на сколькой траве, но это падение получилось самым серьезным. Хаасе несколько минут оказывал помощь врач, благодаря которому он все же смог продолжить игру, но сопротивлялся Долгополову он совсем недолго.

В следующем раунде Александр встретится с немцем Филиппом Кольшрайбером, который также в трех сетах обыграл своего соотечественника Седрика-Марселя Стебе (6:4, 3:6, 6:1).

АТР 250. Халле (Германия). Трава. Призовой фонд - €750.000.

Одиночный разряд. Первый раунд.

Р. Хаасе (Голландия) - А. Долгополов (Украина) - 7:6(4), 4:6, 4:6.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Долгополов вырвал победу в стартовом матче Халле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua