вторник, 14 августа 2012 09:42

Теннис. Долгополов и Стаховский зачехлились в Цинциннати

Долгополов не смог пройти Давыденко. Фото: podrobnosti.ua

13 августа, в Цинциннати (США) на турнире АТР Western & Southern Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $ 2,825,280 проходят матчи первого круга.

16-я ракетка мира, 23-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под 13-м номером, не смог преодолеть барьер первого круга в лице 50-го номера рейтинга АТР, 31-летнего россиянина Николая Давыденко. Александр проиграл в двух партиях с разгромным счетом 1:6, 1:6.

Встреча длилась всего 52 минуты. За это время украинец не заработал ни одного брейк-пойнта и проиграл пять геймов на своей подаче. Долгополов выполнил три эйса и 4 раза ошибся на подаче. Давыденко навылет не подавал и допустил одну двойную ошибку. Это была вторая победа россиянина в двух встречах с Долгополовым.

За выход во второй круг турнира Давыденко сыграет с победителем противостояния Фабио Фоньини (Италия, Q) - Флориан Майер (Германия).

Не смог пробиться во второй круг соревнований и Сергей Стаховский. Украинец уступил в трех сетах 15-й ракетке мира, 23-летнему хорвату Марину Чиличу со счетом 3:6, 6:4, 4:6.

Матч прерывался из-за дождя и продолжался 1 час 56 минут чистого игрового времени. Сергей сделал три брейка и 4 раза упустил свою подачу. На его счету 11 эйсов при 6 двойных ошибках, его соперник подал навылет 7 раз и ошибся на подаче дважды. Это была вторая победа хорвата в двух матчах со Стаховским.

Следующим соперником Чилича будет 88-й номер мирового рейтинга, 24-летний американец Джесс Левайн, который за 1 час 35 минут обыграл своего соотечественника 23-летнего Дональда Янга, занимающего в рейтинге АТР 80-е место – 6:4, 7:6(2).

Теннис. АТР. Western & Southern Open. Цинциннати (США). Открытые корты (хард)