понедельник, 27 февраля 2012 09:55

Теннис. Дель Потро и Мельцер вслед за Феррером выиграли турниры АТР

26 февраля в Марселе (Франция) на турнире АТР Open 13 в помещении (хард) с призовым фондом € 512.750 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Десятая ракетка мира 23-летний аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро, посеянный четвертым, обыграл 31-летнего француза Микаэля Льодра, занимающего в рейтинге АТР 50-ю строчку, со счетом 6:4, 6:4.

Матч длился 1 час 22 минуты. Аргентинец сделал по одному брейку в каждой партии и не позволил Льодра заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Дель Потро 11 эйсов и одна двойная ошибка, его соперник 10 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это была третья победа Дель Потро в трех встречах с французом.

Титул, завоеванный аргентинским теннисистом в Марселе стал для него первым в сезоне и десятым в карьере.

Теннис. АТР. Open 13 . Марсель (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 512,750. 28 участников.

Финал

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 4) - Микаэль Льодра (Франция) - 6:4, 6:4

В ночь на 27 февраля в Мемфисе (США) на турнире АТР Regions Morgan Keegan Championships в помещении (хард) с призовым фондом $1.155.000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

38-й номер мирового рейтинга 30-летний австрийский теннисист Юрген Мельцер одержал в двух сетах победу над 38-м номером мирового рейтинга 21-летним канадцем Милошем Раоничем, посеянным под 4-м номером – 7:5, 7:6(4).

Теннисисты играли 1 час 37 минут. Юрген сделал два брейка и один раз упустил свою подачу. На его счету также 9 эйсов и две двойных ошибки, его соперник навылет подал 22 раза и сделал три двойных ошибки. Это была первая встреча теннисистов.

Для Юргена Мельцера этот титул стал первым в сезоне и четвертым в карьере.

Теннис. АТР. Regions Morgan Keegan Championships . Мемфис (США). Помещение (хард). Призовой фонд $1.155.000. 32 участника.

Финал

Юрген Мельцер (Австрия) - Милош Раонич (Канада, 4)- 7:5, 7:6

Напомним, ранее испанец Давид Феррер одержал победу на турнире АТР в Буєнос-Айресе, обыграв в финале своего земляка Николаса Альмагро.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Дель Потро и Мельцер вслед за Феррером выиграли турниры АТР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua