воскресенье, 06 апреля 2014 20:34

Теннис. Стаховский принес Украине победу над шведами в Кубке Дэвиса

Сборная Украины по теннису одержала победу над сборной Швеции в матче I Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса и продолжит выступать в плей-офф за выход в Мировую группу.

Решающее очко нашей команде принес Сергей Стаховский, обыгравший в трех сетах Маркуса Эрикссона - 7:6(5), 7:6(4), 6:4.

Судьбу первых двух сетов решил тай-брейк, который оба раза выиграл Сергей. В третьем сете все решил брейк украинского теннисиста, который Стаховский сделал в начале партии.

Таким образом, пятый поединок уже не имел принципиального значения - Украина, поведя в счете 3:1, обеспечила себе победу.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Стаховский принес Украине победу над шведами в Кубке Дэвиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua