четверг, 19 сентября 2013 16:27

Теннис. Стаховский не справился с 89-й ракеткой мира на турнире в Санкт-Петербурге

Стаховский зачехлился в Санкт-Петербурге. Фото: afp.com

Сегодня, 19 сентября, в Санкт-Петербург (Россия) на турнире АТР St. Petersburg Open проходят матчи второго круга.

92-я ракетка мира, 327-летний украинец Сергей Стаховский не смог пробиться в четвертьфинал, потерпев поражение в трех сетах от 24-летнего португальцы Жоао Соузы, занимающего в мировом рейтинге 89-е место, со счетом 6:3, 4:6, 0:6.

За 1 час 44 минуты игрового времени Сергей взял две подачи соперника и потерял две своих. На его счету десять эйсов и три двойных ошибки. Португалец два раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

Отметим, что в прошлом году Стаховский завершил выступление также во втором круге.

В четвертьфинале соперником Соузы будет четвертый сеяный россиянин Дмитрий Турсунов, который разгромил своего соотечественника Константина Кравчука (Q) – 6:3, 6:0.

Теннис. АТР. St. Petersburg Open. Санкт-Петербург (Россия). Помещение (хард). Призовой фонд $ 455,775. 32 участника.

Второй круг

Жоао Соуза (Португалия) - Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) – 3:6, 6:4, 6:0

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Стаховский не справился с 89-й ракеткой мира на турнире в Санкт-Петербурге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua