воскресенье, 12 октября 2008 20:01

Теннис. Куницын выиграл "Кубок Кремля"

Россиянин Игорь Куницын стал победителем "Кубка Кремля", в упорнейшем финальном матче в трех партиях обыграв своего соотечественника Марата Сафина.

Первый сет встречи, продолжавшейся 2 часа 50 минут, прошел в абсолютно равной борьбе. Соперники так ни разу и не сумели сделать брейк и исход партии решался на тай-брейке, где сильнее был Куницын.

Во втором сете Куницын, игравший, наверное, свой лучший матч в карьере, при счете 2:2 сумел взять подачу Сафина, однако Марат тут же сделал обратный брейк и для выявления сильнейшего вновь потребовался тай-брейк, где сильнее был уже 28-летний москвич.

В начале третьей партии Куницын был вынужден взять медицинский перерыв, поскольку у него начало сводить мышцы ног. Однако это никак не сказалось на его игре. При счете 4:3 в свою пользу он взял подачу Сафина и уже не упустил своего шанса.

Для 27-летнего уроженца Владивостока это первый титул на турнирах АТР в карьере.

Москва (Россия). Турнир АТР. Ковер. Призовой фонд – 1 049 000 долларов США

Финал

Игорь Куницын (Россия) – Марат Сафин (Россия, 8) – 7:6 (8:6), 6:7 (4:7), 6:3

"Sportbox.ru"
Сейчас вы читаете новость «Теннис. Куницын выиграл "Кубок Кремля"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua