суббота, 24 апреля 2010 14:55

Теннис. Кубок Федерации начался с поражения Алены Бондаренко

В первом матче харьковского противостояния Украина - Австралия в Кубке Федерации Алена Бондаренко неожиданно уступила Анастасии Родионовой со счетом 6:0, 3:6, 5:7.

В первом сете Алена не испытала никакого сопротивления со стороны Родионовой. Хозяйка корта легко расправилась с австралийкой с издевательским счетом 6:0.

А вот во второй партии ситуация на корте неожиданно резко изменилась. Радионова смогла сделать брейк на первой подаче Бондаренко и потом развила свой успех, поведя в счете 4:1. Наша теннисистка пыталась восстановить равновесие, но Анастасия действительно выглядела лучше. В итоге вторую партию уверенно взяла Родионова со счетом 6:3.

Неудачно начался для Бондаренко и третий сет. Родионова в первом же гейме сделала брейк, что позволило австралийке в дальнейшем удерживать комфортный отрыв в два гейма. Ближе к концу партии Бондаренко, казалось, вновь удалось найти свою игру, но все завершилось поражением - 5:7.

Австралия повела в борьбе с Украиной 1:0 после матча, в котором явным фаворитом была наша теннисистка. Учитывая, что в следующих двух играх на корте будет показывать свое мастерство Саманта Стосур, шансов на итоговый успех у нас не так много.

По материалам turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Кубок Федерации начался с поражения Алены Бондаренко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua