вторник, 14 февраля 2012 09:10

Теннис. Долгополов прекратил борьбу на старте турнира в Роттердаме

Украинский теннисист Александр Долгополов не смог преодолеть барьер первого раунда на турнире ABN AMRO World Tennis Tournament в Роттердаме.

В матче первого круга 23-летний украинец, занимающий 19-е место в мировом рейтинге, проиграл 58-й ракетке мира, 29-летнему поляку Лукашу Куботу - 7/6(4), 4/6, 2/6.

Долгополов в упорной борьбе выиграл первый сет, но затем польский теннисист смог собраться и переломить ход игры. На счету поляка - 5 эйсов и 6 двойных ошибок, а Долгополов 6 раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче.

Матч продолжался 2 часа 22 минуты. Таким образом, Кубот сравнял счёт в личном противостоянии с украинцем - 1:1.

Напомним, ранее Катерина Бондаренко вышла во второй раунд турнира в Дохе.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Долгополов прекратил борьбу на старте турнира в Роттердаме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua