вторник, 27 сентября 2011 09:56

"Таврия" дома победила "Ильичевец"

Симферопольская "Таврия" обыграла мариупольский "Ильичёвец" со счётом 3:2 в 11-м туре украинской премьер-лиги.

Команда Семёна Альтмана с первых минут матча начала демонстрировать агрессивный футбол в атаке и сумела отличиться на 14-й минуте встречи. Шиндер получил мяч от Гигиадзе, от лицевой прострелил на Калиниченко, который мощным ударом потряс девятку ворот Шуста.

Вплоть до концовки первого тайма подопечные Валерия Яремченко пытались выровнять игру и сравнять счёт, однако с 40-й по 50-ю минуту на стадионе в Симферополе проходил настоящий триллер.

Сначала Гигиадзе и Шиндер выскочили один на один с вратарём "Ильичёвца", на форварде сборной Украины были нарушены правила, а Гигиадзе успешно реализовал пенальти.

Спустя три минуты мариупольская команда сумела сократить счёт в матче благодаря точному удару Федотова.

Ещё через две минуты Назаренко решился на дальний удар, а мяч после его "выстрела" влетел в дальнюю девятку ворот Шуста.

Сразу после перерыва "Ильичёвец" вновь сократил счёт в матче после дальнего удара Виценца, однако на большее азовской команды не хватило до конца встречи.

Украина. Премьер-лига

11-й тур

"Таврия" (Симферополь) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 3:2

Голы: Калиниченко, 14 (1:0); Гигиадзе, 40, пен (2:0); Федотов, 43 (2:1); Назаренко, 45 (3:1); Виценец, 50 (3:2).

Сейчас вы читаете новость «"Таврия" дома победила "Ильичевец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua