Ексклюзивы
среда, 19 ноября 2008 10:42

Тарута прилетел во Львов по вопросу стадиона: безрезультатно

18 ноября на встрече Андрея Садового с генеральным директором проектно-строительного предприятия "Азовинтекс" Александром Тарутой, на которой присутствовали руководители фракций Львовского городского совета, состоялась эмоциональная дискуссия, но пока еще не было принято ни одного решения.

"Вопрос строительства стадиона во Львове донецкой фирмой "Азовинтекс" будет обсуждаться на следующей сессии горсовета. Возможно, на нее прилетит вице-премьер-министр Украины Иван Васюник", - прибавил депутат.

Он также отметил, что хотя "Азовинтекс" - мощная строительная фирма, вопрос об источниках финансирования остается открытым. "Инвестиционных предложений "Азовинтекс" не имеет. Поэтому инвестора нужно искать".

По словам Юрия Кожелюка, "Азовинтекс" будет выступать в роли генподрядчика. "Стадион должны строить по проекту "Альпины". За этот проект "Азовинтекс" должен заплатить "Альпине" около 4 млн евро и еще 4 млн за рабочие чертежи".

ЗИК

Сейчас вы читаете новость «Тарута прилетел во Львов по вопросу стадиона: безрезультатно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть