Ексклюзивы
четверг, 16 декабря 2010 12:52

Тайсон поможет "Металлисту" сыграть агрессивно с ПСВ - эксперты

Тайсон поможет "Металлисту" сыграть агрессивно с ПСВ - эксперты

В преддверии сегодняшнего матча 6-го тура группового турнира Лиги Европы между голландским ПСВ "Эйндховен" и харьковским "Металлистом" прогнозами на этот поединок в традиционной рубрике издания "Команда" поделились бывшие игроки харьковчан.

Роман Покора, бывший полузащитник "Металлиста": "1:1. ПСВ пребывает в хорошем тонусе, имея в своем национальном чемпионате регулярную игровую практику, а у харьковчан ее нет. Правда, „желто-синие" обязаны все негативные факторы нивелировать своим желанием. Впрочем, еще большой вопрос: что лучше — занять первое место в группе или второе? Грядущая зима может многое изменить в раскладах".

Евгений Назаров, бывший полузащитник "Металлиста": "0:2. „Металлисту" в Эйндховене необходима только победа с перевесом в два мяча, чтобы опередить в турнирной таблице ПСВ и занять первое место. Рискну предположить, подопечные Мирона Маркевича желаемой цели добьются. Почему? Уверен, что на их стороне будет преимущество в мотивации.

Явным плюсом харьковчан, надеюсь, станет физическая свежесть. Проведя напряженную концовку осени, они в последние дни получили эмоциональную разрядку и отдохнули, после чего целенаправленно готовились к матчу".

Юрий Сивуха, бывший голкипер "Металлиста": "2:3. Обе команды, не сомневаюсь, выйдут на игру в приподнятом настроении, ведь они досрочно гарантировали себе участие в плей-офф Лиги Европы. Думаю, матч получится увлекательным и интересным. Большой плюс для харьковчан — окончание дисквалификации у Тайсона. Верю, с ним „Металлист" сыграет агрессивно и, главное, результативно в атаке.

Надеюсь, на действиях футболистов ПСВ скажется то, что после матча с „Металлистом" им предстоит провести встречу национального чемпионата с „Родой". Хотелось бы, чтобы ее результат голландцы поставили на первое место".

Начало игры в 22:05 по киевскому времени, прямая трансляция на ТК "Футбол". Первый матч этих команд в Харькове завершился поражением украинцев со счетом 0:2.

По материалам Динамо Киев от Шурика, Команда

Сейчас вы читаете новость «Тайсон поможет "Металлисту" сыграть агрессивно с ПСВ - эксперты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи