Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2018 12:00

Сыграли самый запоминающийся финал в истории Лиги чемпионов

Сыграли самый запоминающийся финал в истории Лиги чемпионов
Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард и тренер Рафаэль Бенитес.

25 мая 2005 в Стамбуле играл финали Лиги чемпионов. Встречались итальянский "Милан" с украинцем Андреем Шевченко и английский "Ливерпуль".


Итальянцы сразу взялись за дело. После подачи штрафного с правого фланга все забыли в центре штрафной площадки 37-летнего защитника Паоло Мальдини. Удар о землю с отскоком и - 1:0.

Ошеломленные игроки "Ливерпуля" пошли в раздевалку и вдруг услышали песню You'll Never Walk Alone


В конце тайма дважды отличился аргентинец Креспо. Сначала он с нескольких метров замкнул прострел Андрея Шевченко, а затем реализовал выход один на один с голкипером Дудеком - 3:0 в первом тайме!


Ошеломленные игроки "Ливерпуля" пошли в раздевалку и вдруг услышали песню You'll Never Walk Alone - "Ты никогда не будешь ходить один" - гимн своего клуба. Это болельщики не позволили своей команде упасть духом.


Во второй половине игры все перевернулось с ног на голову. Сначала Джерард после подачи Риисе сокращает отставание - 3:1. На 56-й минуте чех Шмицер дальним выстрелом застает врасплох голкипера Диду - 3:2. На шестидесятой минуте Гаттузо сбивает Джерарда в своей штрафной. Хаби Алонсо бьет, Дида парирует, но испанский полузащитник "Ливерпуля" первым успевает на добивание - 3:3.


В дополнительное время отличную возможность принести победу "Милана" утратил Андрей Шевченко. Он бил ногой из пределов штрафной. Дудек вытянулся в струнку и парировал удар. Андрей был первым на добивании и пробил головой. Но и этот удар потянул польский вратарь "Ливерпуля".


В серии пенальти Дудек парировал решающий удар Андрея и принес победу своему клубу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через 4 часа после приезда: в центре Киева избили фанов "Ливерпуля"


Это была последняя победа "Ливерпуля" в Лиге чемпионов. В 2007 году клубы снова встретились в финале, но победу уже праздновал "Милан" - 2:1.

Сейчас вы читаете новость «Сыграли самый запоминающийся финал в истории Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть