четверг, 14 февраля 2019 16:25

Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал турнира в Катаре

Свитолина вышла в полуфинал турнира в Катаре

Первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно преодолела четвертьфинал на турнире в Дохе. Элина в двух сетах обыграла чешку Каролину Мухова - 6: 4, 6: 2, впервые в карьере пробившись в полуфинал этого турнира.

Разный уровень соперниц ощущался с начала матча, хотя Элина "включалась" только в нужные моменты. В первом сете Свитолина легко брала свои подачи и постепенно цеплялась за чужие. Если во втором гейме украинка не реализовала брейк-пойнт, то в седьмом сделала это со второй попытки. Правда, Элина не смогла подать на матч, упустив свою подачу, но тут же сделала брейк и выиграла сет 6: 4.

Во втором сете спортсменки обменялись двумя выигранными геймами на своих подачах, после чего Свитолина добавила и, выиграв четыре гейма подряд, завершила матч в свою пользу.

Элина Свитолина (Украина, 4 / WC) - Каролина Мухова (Чехия, Q) 6: 4, 6: 2

В полуфинале Свитолина сыграет с победительницей пары Симона Халеп / Юлия Гергес.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал турнира в Катаре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua