пятница, 19 января 2018 06:50

Свитолина обыграла Костюк в украинском дерби на Australian Open

Свитолина впервые в карьере вышла в 1/8 финала Australian Опен. Фото: SPORTARENA.com

В пятницу, 19 января, первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла свою соотечественницу Марту Костюк в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) в Мельбурне.

Для победы над Костюк Свитолиной хватило 59 минут и два сета - 6:2, 6:2. Об этом сообщается на сайте турнира.

Элина Свитолина впервые в карьере вышла в 1/8 финала Australian Open. В следующем раунде четвертая ракетка мира сыграет с чешской теннисисткой Денисой Аллертовой. Матч состоится 21 января, воскресенье.

Теннисист трюком между ног довел до экстаза трибуны на Australian Open. Австриец Доминик Тим, "посеянный" на Australian Open под пятым номером, в первом круге турнира обыграл аргентинца Гвидо Пелью. Матч, который продолжался 2 часа и 17 минут, завершился со счетом 6:4, 6:4, 6:4. Встреча запомнилась еще и шикарным твинером, который сотворил Доминик Тим.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина обыграла Костюк в украинском дерби на Australian Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua