вторник, 03 февраля 2009 12:12

Швейцария. Олег Лисогор выиграл золото и серебро

Автор: biola-sport
  Олег Лисогор
На первом же старте 2009 года, самый титулованный пловец Украины Олег Лисогор, выиграл две медали разного достоинства. Состоялось это 31.01.-01.02. в небольшом швейцарском городке Устер, куда ежегодно, по приглашению, приезжают самые лучшие пловцы с 20 разных стран мира.

"Чемпион" сообщает, что многократный чемпион мира и Европы Олег Лисогор и его главный соперник на протяжении 10 лет британец Джеймс Гибсон при невероятной борьбе на 100-метровке брассом, с результатом 59,72 разделили титул чемпиона.

На 200-метровой дистанции брассом, наш титулованный пловец Олег Лисогор выиграл еще одну медаль международного турнира в Швейцарии, став серебряным призером с результатом 2:12,47.

Результатами международного турнира остался доволен.

Олег Лисогор: "Результатами международного турнира остался доволен. Особенно понравилось соперничество с Джеймсом Гибсоном на 100-метровке. Мы уже соревнуемся около 10 лет, особенно запомнился Чемпионат мира, где Джеймс стал победителем, а я остался с серебряной медалью… Эта общая победа показала, что мы оба сейчас находимся в неплохой форме и готовы сражаться за медали", - цитирует пловца "Биола-Спорт".

После прибытия на родную землю, самый прославленный украинский пловец Олег Лисогор, вновь приступает к напряженным тренировкам, которые с 3 февраля пройдут в Днепродзержинске.

Сейчас вы читаете новость «Швейцария. Олег Лисогор выиграл золото и серебро ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua