среда, 17 октября 2012 09:58

Шведы отыграли четыре мяча в Германии, Франция отобрала очки в Испании: результаты матчей отбора на ЧМ-2014

Германия к 60-й минуте вела со счетом 4:0, но Ибрагимович и Ко не опустили руки ФОТО: Reuters

Сборная Испании сыграла вничью с Францией в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2014 года. Встреча закончилась со счетом 1:1.

Счет в матче открыла команда Испании - на 25-й минуте центральный защитник Серхио Рамос пробил в штангу после подачи углового, однако мяч остался у испанцев, и вторым ударом Рамос забил. На 43-й минуте судья назначил пенальти в ворота французов, однако голкипер Уго Льорис отбил удар Сеска Фабрегаса.

Во втором тайме сборная Франции играла активнее и больше атаковала, однако голевых моментов у ворот Касильяса почти не возникало. Отыграться команде Дидье Дешама удалось на последней добавленной минуте: вышедший на замену за несколько минут до конца матча Оливье Жиру точно пробил головой после подачи Рибери.

После этой ничьей у обеих команд по семь очков, они делят первое место в группе "I", где также выступают сборные Белоруссии, Грузии и Финляндии.

Среди других отборочных матчей, состоявшихся 16 октября, стоит отметить поражение Украины от Черногории со счетом 0:1, а также матч Германии и Швеции. В этой встрече, состоявшейся в Берлине, Германия к 60-й минуте вела со счетом 4:0, но шведы сумели отыграться благодаря голам Ибрагимовича, Лустига, Элмандера и Эльма. Последний гол был забит на 93-й минуте, сообщает "Лента".

Гол: 0:1 – 57 Опер.

Фарерские о-ва – Ирландия 1:4 (0:0, 1:4)

Голы: 0:1 – 46 Уилсон, 0:2 – 52 Уолтерс, 1:2 – 68 Хансен, 1:3 – 73, автогол Юстинуссен, 1:4 – 87 О'Ди.

Хорватия – Уэльс 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 27 Манджукич, 2:0 – 57 Эдуардо.

Хорватия – Плетикоса, Стринич, Срна, Ловрен (Шильденфельд, 45), Шимунич, Бадель, Перишич (Вида, 85), Ракитич, Модрич, Манджукич, Эдуардо (Кранчар, 77).

Чехия – Болгария 0:0 (0:0, 0:0)

Кипр – Норвегия 1:3 (1:1, 0:2)

Голы: 1:0 – 42 Алонефтис, 1:1 – 44 Хангеланд, 1:2 – 82, пенальти Эльюнусси, 1:3 – 83 Кинг.

Румыния – Голландия 1:4 (1:3, 0:1)

Голы: 0:1 – 9 Ленс, 0:2 – 29 Мартинс Инди, 1:2 – 40 Марика, 1:3 – 45, пенальти ван дер Варт, 1:4 – 86 ван Перси.

Голландия – Стекеленбург, Флар, ван Рейн, Мартинс Инди, Хейтинга, Н. де Йонг, Стротман, ван дер Варт (Афеллай, 77), ван Перси, Нарсинх, Ленс (Элиа, 89).

Украина – Черногория 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 45 Дамьянович.

Украина – Пятов, Михалик, Кучер, Бутко (Ярмоленко, 62), Селин, Гусев, Тимощук, Ротань, Коноплянка, Селезнев (Назаренко, 82), Девич (Зозуля, 52).

Черногория – Божович, Волков, Савич, Джудович, Йованович, Дринчич, Пекович, Зверотич (Новакович, 88), Баша, Йоветич (Вучинич, 86), Дамьянович (Вукчевич, 72).

Предупреждения: Пекович (17), Зверотич (44), Дринчич (45), Божович (45), Кучер (45), Гусев (75), Савич (76), Селин (79), Вучинич (88).

Босния и Герцеговина – Литва 3:0 (3:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 28 Ибишевич, 2:0 – 34 Джеко, 3:0 – 40 Пьянич.

Македония – Сербия 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 59, пенальти Ибраими.

Удаление: Томович, 59 (Сербия).

Венгрия – Турция 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 22 Эрдинч, 1:1 – 31 Коман, 2:1 – 50 Салаи, 3:1 – 57, пенальти Гера.

Словакия – Греция 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 63 Салпингидис.

Сан-Марино – Молдавия 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 73, пенальти Даду, 0:2 – 78 Епуряну.

Австрия – Казахстан 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 23 Янко, 2:0 – 64 Янко, 3:0 – 71 Алаба, 4:0 – 90 Гарник.

Исландия – Швейцария 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 66 Барнетта, 0:2 – 79 Гавранович.

Бельгия – Шотландия 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 69 Бентеке, 2:0 – 71 Компани.

Италия – Дания 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 33 Монтоливо, 2:0 – 37 Де Росси, 2:1 – 45 Квист, 3:1 – 54 Балотелли.

Италия – Де Санктис, Абате, Бардзальи, Кьеллини, Бальцаретти, Маркизио (Кандрева, 74), Пирло, Де Росси, Монтоливо (Джаккерини, 86), Освальдо, Балотелли (Дестро, 89).

Удаление: Освальдо, 46 (Италия).

Германия – Швеция 4:4 (3:0, 1:4)

Голы: 1:0 – 8 Клозе, 2:0 – 15 Клозе, 3:0 – 39 Мертесакер, 4:0 – 56 Озил, 4:1 – 62 Ибрагимович, 4:2 – 64 Люстиг, 4:3 – 76 Элмандер, 4:4 – 90 Эльм.

Германия – Нойер, Дж. Боатенг, Бадштубер, Мертесакер, Лам, Швайнштайгер, Озил, Кроос, Мюллер (Гетце, 67), Ройс (Подольски, 88), Клозе.

Швеция – Исакссон, Ольссон, Люстиг, Гранквист, Сафари, Эльм, Вернблум (Чельстрем, 46), Хульмен (Качаниклич, 46), Ларссон (Сана, 78), Элмандер, Ибрагимович.

Предупреждения: Исакссон (39), Ройс (83), Лам (89), Швайнштайгер (90).

Албания – Словения 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 36 Роши.

Испания – Франция 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 25 Рамос, 1:1 – 90 Жиру.

Испания – Касильяс, Арбелоа (Хуанфран, 50), Рамос, Бускетс, Альба, Хави, Фабрегас, Сильва (Касорла, 13), Алонсо, Иньеста (Торрес, 75), Педро.

Франция – Льорис, Дебюши, Косьельни, М. Сако, Эвра, Гоналон (Вальбуэна, 57), Менез (Сиссоко, 68), Кабай, Матюиди, Рибери, Бензема (Жиру, 88).

Предупреждения: Косьельни (42), Гоналон (45), Хуанфран (90).

Россия – Азербайджан 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 84, пенальти Широков.

Россия – Акинфеев, Ещенко, Игнашевич, В.Березуцкий, Д.Комбаров, Широков, Денисов, Самедов (В.Быстров, 62), Файзулин (Глушаков, 46), Кокорин, Кержаков (Дзагоев, 79).

Израиль – Люксембург 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 13 Хемед, 2:0 – 35 Бен Басат, 3:0 – 48 Хемед.

Португалия – Северная Ирландия 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 30 Макгинн, 1:1 – 79 Поштига.

Португалия – Патрисиу, Мигел Лопеш (Аморим, 46), Алвеш, Пепе, Жоау Перейра (Эдер, 74), Велозу, Моутинью, Рубен Микаэл (Варела, 61), Нани, Поштига, Роналду.

Сейчас вы читаете новость «Шведы отыграли четыре мяча в Германии, Франция отобрала очки в Испании: результаты матчей отбора на ЧМ-2014». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua