суббота, 06 апреля 2013 18:36

Швеция вышла вперед после парного матча с Украиной в Кубке Дэвиса

Капитан сборной Украины Михаил Филима ФОТО: sapronov-tennis.org

Сборная Украины проиграла парную встречу во второй игровой день матча Кубка Дэвиса Украина – Швеция в днепропетровском ТК "Мегарон".

Капитан команды Михаил Филима принял решение изменить первоначальный состав пары Марченко/Стаховский, заявив вместо Ильи Дениса Молчанова.

Начала матч наша команда из рук вон плохо – проиграв два сета, которые прошли под диктовку шведской команды. 4:6, 3:6 – и сборная Швеции остановилась в одном сете от победы в матче.

Две последующих партии прошли в упорной борьбе, в которой украинская команда оказалась немного удачливее, выиграв третий сет 6:3, а победителя четвертой партии выяснили на тай-брейке, где Стаховский/Молчанов не оставили шансов оппонентам – 7:3.

При активной поддержке болельщиков наши теннисисты начали и второй сет, уверено выиграв свою подачу. Команды брали свои подачи, пока шведам не удалось сделать брейк в девятом гейме, что предрешило судьбу поединка. Итого – 6:4 в пятом сете и сборная Швеции выигрывает второе очков в противостоянии с Украиной. Завтра с 13:00 нас ожидает две "одиночки".

Кубок Дэвиса. Первая группа. Евро-Африканская зона. Днепропетровск. 5-6 апреля

Украина – Швеция – 1:2

Сергей Стаховский / Денис Молчанов - Роберт Линдстедт / Йохан Брюнстрём - 4:6, 3:6, 6:3. 7:6(3), 4:6

Маркус Эрикссон - Денис Молчанов - 7:5, 4:6, 6:4, 6:4

Александр Долгополов - Исаак Арвидссон - 6:2, 6:0, 7:6(5)

Сейчас вы читаете новость «Швеция вышла вперед после парного матча с Украиной в Кубке Дэвиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua