пятница, 16 июня 2006 10:27

Швеция выбивает Парагвай из Кубка мира

Второй матч подряд сборная Швеции играла против команды, избравшей на матч ярко защитную тактику. Однако в этот раз подопечные Лагербека, хотя и на последних минутах, однако сумели сломать сопротивление соперника - 1:0.

Парагвайцы, которые даже в матче с Англией проиграли только из-за автогола, доказали, что защищаться умеют, и вчера шведы почувствовали это на себе. Матч, проходивший в непрерывных атаках сборной Швеции, до 89 минуты очень напоминал битье о стену горохом. Игра стала настоящим бенефисом голкипера Парагвая Альдо Бобадильи, который каждый раз спасал свою команду.

Однако меткий удар Фредерика Юнгберга, 29 лет, после паса Ольбака все же принес шведам выстраданную победу.

Группа В

Швеция - Парагвай - 1:0 (0:0)

15 июня. Берлин. "Олимпиаштадион". 72000 зрителей.

Судья: Любош Михел (Словакия)

Швеция: Исакссон, Мельберг, Лючич, Эдман, Кальстрем (Элмандер, 86), Вильгельмссон (Юнсон, 68), Линдерот, Александерссон, Юнгберг, Ларссон, Ибрагимович (Ольбак, 46)

Тренер: Ларс Лагербек.

Парагвай: Бобадилья, Нуньес, Гамарра, Касерес, Каньиса, Бонет (Баррето, 81), Акунья, Паредес, Риверос (Дос Сантос, 62), Вальдес, Санта Крус (Лопес, 63).

Тренер: Анибаль Руис (Уругвай).

Предупреждения: Линдерот (14), Лючич (48), Ольбак (60) - Каньиса (4), Акунья (51), Паредес (74).

Голы: Юнгберг (89).

Игрок матча: Альдо Бобадилья.

Сейчас вы читаете новость «Швеция выбивает Парагвай из Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua