вторник, 19 июня 2012 21:31

Швеция - Франция - 2:0

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Совсем скоро начнутся матчи Швеция - Франция и Англия - Украина. Они пойдут параллельно. Наш сайт будет вести онлайн-трансляцию обоих поединков со стадионов в Киеве и Донецке. На этой странице мы вам расскажем о событиях на поле в матче шведов и французов.

"Тре крунур" уже не решает никаких турнирных задач, но скандинавы хотят громко хлопнуть дверью и красиво попрощаться с Евро. Эрик Хамрен выставил боевой состав со Златаном Ибрагимовичем. Не сыграют анонсированые коучем Элмандер и Эльм. В обоих проблемы с ногами.

Франция не хочет играть в четвертьфинале с Испанией, поэтому попытается обеспечить себе первое место в группе и выйти на Италию.

Стартовые составы:

Швеция: Исакссон, Гранквист, Мельберг, Ольссон, Март. Ольссон, Свенссон, Чельстрем, Ларссон, Байрами, Ибрагимович, Тойвонен.

Франция: Льорис, Дебюши, Рами, Мексес, Клиши, А. Диарра, Насри, Мвила, Бен Арфа, Рибери, Бензема.

И еще один участник поединка - главный арбитр матча Педро Проэнса из Португалии.

Люди еще подходят, но на стадионе немало свободных мест. Несмотря на вылет из турнира шведскую сборную пришла поддержать их армия болельщиков. Французов значительно меньше.

Еще минута и команды выйдут на поле. Шведские фаны стоя и аплодисментами встречают сборные

Волонетры выносят национальные флаги

Ибра и Льорис выводят команлы на поле. Поем национальные гимны

Сборная Франции сыграет в белом, Швеция - в желтом (почти как наша сборная)

Минута молчания. Сборные почтили память французского комментатора Тьерри Ролана, который умер в Париже после матча Украина - Франция

1 мяч у французов. Был, но на долго не задержался. Шведы перешли на половину поля соперника.

"Швеция, Швеция!" - Такое впечатление, что шведских фанов стало больше по сравнению с предыдущими матчами.

3 Тойвонен не попал в ворота Льориса

4 Ларссон пробил, но Уго на месте.

Шведские фаны не смолкают ни на минуту. Теперь они освистывают французов, которые подобрались к штрафной "тре крунур"

5 Бен Арфа пробил по воротам Исакссона

6 Ларссон готовится выполнить штрафной удар. Отбились французы.

9 Тойвонен! Ола вышел один на один, обыграл Льориса и попал в штангу ворот

14 Шведы начинают атаку. Французы встречают их на чужой половине поля

Лоран Блан пьет водичку в своей технической зоне. Хамрен даже в такую ??жару не расстается с жилеткой.

20 Ибра красиво сыграл пяткой на своей части поля. Шведские сектора это оценили

23 Без ворот играют команды, много борьбы в центре поля

Нет, мне не послышалось. "Олимпийский" несколько раз скандировала "Украина!"

26 Рами пробил выше ворот со штрафного

29 Насри пробивал штрафной. Ничего голевого из этого не вышло

34 Над перекладиной пролетел мяч после удара Бен Арфа

36 Златана замучила жажда. Ибра попил водички. О, у нас тут водопой у обеих команд. Тем временем медики под свист трибун оказывают помощь Самиру Насри

Кстати, сегодня сборная Франции и команда Англии играют в белом комплекте формы.

На трибунах очень много шведских знамен, гораздо меньше французских, несколько польских. Пока не вижу украинского флага.

В Донецке уже закончился первый тайм. Пока на "Донбасс Арене" нули.

В Киеве арбитр добавил одну минуту до игры.

Мы также идем на отдых. Перерыв. Встретимся через 15 минут

Сообщение от диктора. На матче Швеция - Франция присутствуют 63 010 зрителей.

Команды возвращаются на поле.

Хамрен провел замену в перерыве матча. Вместо Эмира Байрами на поле вышел Кристиан Вильхемссон

В матче Англия - Украина произошло что-то не очень хорошее для нас. Руни открыл счет.

48 Ларссон исполняет штрафной удар

50 Хороший момент имел Карим Бензема, но пробил вдоль ворот

Французские фаны сразу начали скандировать "Бензема! Бензема!"

54 ГОООООООООООООООООООЛ! Златан Ибрагимович! Нападающему удался роскошный гол. Ибра забил ногой в невероятном акробатическом прыжке

Понтус Вернблум меняет Тойвонена, а Холмен выходят вместо Свенссона

80 Предупреждение для Хольмена. Не успел Самуэль как следует выйти, а уже нарушил правила и заработал горчичник

83 Блан выпускает на поле Оливье Жиру вместо М'Вилы

5 минут до конца матча. В Донецке счет не изменился.

87 Все футболисты кроме Льориса на шведской половине поля

Шведские фаны стоя аплодируют своей сборной. Совсем немного времени и их команда впервые выиграет матч Евро

90 ГООООООООООООООООЛ! Ларссон!!!!!!Перед этим Хольмен попал в каркас ворот

Четыре минуты компенсировал арбитр

В Донецке матч уже закончился. К сожалению, он стал последним для сборной Украины на домашнем Евро.

У нас также уже прозвучал финальный свисток. Шведская сборная прощается с Украиной и болельщиками. Французов мы еще увидим.

Спасибо, что были с нами. Сегодня завершился групповой этап Евро. 20 июня турнир берет перерыв. Следите за новостями Евро и онлайн-трансляциями на нашем сайте. Всего вам наилучшего!

Сейчас вы читаете новость «Швеция - Франция - 2:0 ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua