Ексклюзивы
среда, 16 февраля 2011 15:42

Суркиса обвинили в рейдерском захвате Житомирской федерации футбола

Суркиса обвинили в рейдерском захвате Житомирской федерации футбола

Экс-председатель Житомирской областной федерации футбола (ЖОФФ) А. П. Чернявский подал заявление в прокуратуру г. Житомира с обвинениями в рейдерском захвате ЖОФФ.

В захвате обвиняются президент ФФУ Григорий Суркис, заместитель исполнительного директора ФФУ А. С. Яковенко и члены исполкома Житомирской областной федерации футбола, сообщает zhitomir.info.

Новый скандал ФФУ совсем некстати. Ведь сейчас за ней пристально наблюдают ФИФА и УЕФА, которые совсем недавно дали Украине две недели сроку для окончательного подтверждения, что в нашей стране государственные органы власти не вмешиваются в деятельность национальной футбольной ассоциации.

В ином случае ФИФА и УЕФА угрожали применить серьезные санкции - запрет украинским командам играть в еврокубках и даже отобрать проведение Евро-2012.

Однако позже президент Украины Виктор Янукович гарантировал совместный с Польшей чемпионат Европы по футболу в 2012 году. Янукович встретился с Григорием Суркисом и выразил мнение, что конфликт, который возник вокруг Федерации футбола Украина, не должен влиять на Евро-2012.

Так что вряд ли Григорию Суркису сейчас грозит отставка. Скорее всего, он будет занимать пост президента ФФУ как минимум до лета 2012 года.

По материалам DELFI

Сейчас вы читаете новость «Суркиса обвинили в рейдерском захвате Житомирской федерации футбола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі