Ексклюзивы
вторник, 22 марта 2011 15:04

Суркис рассказал, за сколько продали Гильерме

Суркис рассказал, за сколько продали Гильерме

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал о подробностях трансфера нападающего Гильерме в бразильский "Атлетико Минейро".

"Я готов назвать сумму трансфера Гильерме. Восемь с половиной миллионов долларов. При этом чуть больше шести миллионов будет переведено на наш счет сразу, а остальная сумма - еще в течение года", - сказал президент киевского клуба.

"Дело не в том, во сколько нам обошелся футболист, когда мы его покупали. Команде он не подходил, и не было никакого резона просто держать парня на скамейке. А если вернуться к условиям сделки по его приобретению зимой 2009-го, то Клебер к тому моменту отработал один контракт с нами и заключил новый. Можно сказать, выполнил перед "Динамо" все обязательства. Да, мы оценили его в восемь миллионов, но этих денег, если рассматривать трансфер Клебера вне соглашения о переходе Гильерме, он, наверное, не стоил", - отметил Суркис.

"Поэтому живыми деньгами, если можно так выразиться, Гильерме нам стоил порядка пяти миллионов евро. Или, в переводе на доллары по тогдашнему курсу, чуть больше семи. В общем, предложенные за Гильерме восемь с половиной миллионов нас вполне устроили: человек не играет, а через несколько месяцев откроется трансферное окно, которое мы намерены использовать для усиления состава", - добавил он.

"Естественно, этот трансфер был всесторонне согласован мною с Юрием Семиным. Мы принимали во внимание, что игрок за столь длительное время так и не смог адаптироваться в Украине, да, честно говоря, не особенно к этому и стремился. Наверное, нашей ошибкой была передача Гильерме в аренду в ЦСКА: из Москвы он вернулся каким-то избалованным. Вариант с "Атлетико Минейро", который недавно расстался с ведущим форвардом Тарделли, оказался как нельзя кстати. Президент этого клуба два дня провел в Киеве, мы обсудили все детали. Желаю Гильерме успехов на родине", - заявил президент "Динамо".

Напомним, ранее киевское "Динамо" официально подтвердило продажу бразильского нападающего Гильерме в "Атлетико Минейро".

Сейчас вы читаете новость «Суркис рассказал, за сколько продали Гильерме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть